Sunday, August 08, 2010

Паланга. День первый. Заезд

В общем туристический ваучер был куплен на неделю с 8 по 15 августа в туристической компании Экотур-6 через турагенство в городе Сморгонь  (без питания).
Дорога туда-обратно прямым туристическим автобусом Минск-Паланга и Паланга-Минск.

Так как автобус выходит в 5.00 утра из Минска, а в Минск переться не хотелось, договорился с турфирмой что меня подберут по трассе возле Ошмян.

Проснуться пришлось ни свет ни заря в 5.00 утра. Выехали из Островца в 5.45. Добрался до заправки Лукойл на выезде из Ошмян в 6.10. В 6.40 подсел на автобус до Паланги.
Автобус довольно современный и в хорошем состоянии. Ехать было мягко и прохладно, правда в который раз забываю взять с собой надувной подголовник.

В 7.00 подъехали к Каменному Логу. На границах стояли два часа. Оказывается теперь в Литву можно ввозить только две пачки сигарет. ;-) Причем вещи не проверяли ни на белорусской стороне ни на литовской - собрали паспорта проверили и отштамповали. Хотя чего там проверять - мы же на отдых едем. Пограничница которая собирала паспорта - уговаривала всех не ехать - наверно завидовала;-)

В 9.00 выехали с литовской границы. За Вильнюсом стояли - пили кофе 40 минут. (Кофе за счет турфирмы и кстати довольно вкусный)

Очень интересно старшая поездки описала цепеллины - типа пирожки из мяса в картошке, вареные

В Палангу приехали в 14.00. До гостевого дома всех отвезли на авто (типа трансфер) бесплатно, хотя до жилья там впринципе и пешком недалеко.

Вот этот гостевой дом "Балтийское Взморье", который распологается на тихой улочке практически в туристическом центре Паланги - на улице Юратес 22.

До улици Басанавичюса идти минуты 3-4 до моря минут 5.
А вот так выглядит изнутри мой номер на третьем этаже.

В комплекте спутниковое, чайник плитка, микроволновка, холодильник.
Туалет и душ. + Большая лоджия.


и так 



Кстати в номере есть бесплатный вайфай - скорость скачивания 184Кб\с.

На территории стоянка + видеонаблюдение. Ключи дают от номера и от входной двери.


No comments: